Der Kreis Belgard-Schivelbein in Pommern

Suchen / Search    Translate    Inhalt    Mailingliste    Forscherkontakte  

Einwohnerverzeichnis Pribslaff 1940

Hausnummer Name Vorname Bemerkung

5b

Andree

Ernst

Deputant

 

Andresen

Walter

Melker

 

Bieck

Paul

Deputant

5b

Blankenhagen

Ewald

Deputant

20

Bock

Max

Bauer

20

Bock

Wilhelm

Altsitzer

22

Bubolz

Franz

Bauer

22

Bubolz

Rosalie

Rentnerin

22

Bubolz

Pauline

Rentnerin

 

Damig

Albert

Rentner

9

Dummer

Friedrich

Bauer

9

Dummer

Friedrich

Altsitzer

10

Fechtner

Wilhelmine

Rentnerin

21

Feiske

Otto

Bauer

8

Felske

Kurt

Bauer

 

Gutzmann

Wilhelm

Deputant

14a

Hasse

Leonhard

Landwirt

 

Hoffmann

Albert

Deputant

4

Hollatz

Wilhelm

Gastwirt

8

Ißberner

Artur

Bauer

 

Jachow

Emilie

Altsitzerin

16a

Kassulke

Emil

Deputant

6a

Kasulke

August

Deputant

14

Kath

Hermann

Viehhändler

2

Kath

Max

Lehrer

19

Kiesel

Gustav

Zimmermann

18

Kleinschmidt

Erich

Arbeiter

9b

Klemp

Karl

Deputant

9a

Klug

Albert

Deputant

 

Klug

Paul

Altsitzer

16a

Köhn

Emil

Deputant

30

König

Paul

Landwirt

19

Krüger

August

Rentner

27

Lenz

August

Altsitzer

10

Leu

Karl

Schuhmachermeister

10

Leu

Karl

Arbeiter

 

Lüdtke

Hermann

Rentner

13

Mantke

Hermann

Arbeiter

25

Martins

Rudolf

Landwirt

6

Müller

Erich

Bürgermeister / Bauer

6

Müller

Minna

Altsitzerin

23

Müller

Otto

Bauer

16

Onnasch

Egon

Bauer

31

Pagel

Johannes

Gärtner

35

Plath

Anna

Landwirtin

5b

Pommerening

Gustav

Deputant

 

Radant

Wilhelm

Melker

1

Radoll

Albert

Altsitzer

27

Radoll

Hugo

Landwirt

1

Radoll

Walter

Bauer

 

Radtke

Kurt

Deputant

5

Radünz

Georg

Bauer

5

Radünz

Anna

Altsitzerin

12

Radünz

Anna

Altsitzerin

12

Radünz

Egon

Bauer

5a

Radünz

Fritz

Altsitzer

7

Rick

Albert

Bauer

18

Risch

Erich

Rentner

9b

Roloff

Otto

Deputant

 

Schaldach

Minna

Schneiderin

 

Schellin

 

Deputant

34

Scheunemann

Emil

Landwirt

24

Schlüter

Georg

Bauer

24

Schlüter

Otto

Altsitzer

22

Schmerling

Elfriede

 

29

Schmidt

Emilie

Landwirtin

 

Schmidt

Otto

Deputant

26

Schulz

Otto

Müller

26

Schulz

Werner

Landwirt

 

Schünke

Emil

Melker

9a

Schuster

Otto

Melker

36

Schwalm

Gustav

Landwirt

 

Schwandt

Otto

Pächter

11

Steffen

Kurt

Geflügelzüchter

11

Steffen

Richard

Altsitzer

1a

Stutzke

Otto

Deputant

8a

Thrun

Hermann

Deputant

 

Tommsch

Kasimir

Melker

28

Wegner

Gustav

Landwirt

 

Wepner

Erna

Stütze

32

Westphal

Hermann

Landwirt

32

Westphal

Willi

Landwirt

32

Westphal

Emma

Schneiderin

33

Wetzel

Ernst

Bauer

25

Wetzel

Hermann

Altsitzer

25

Wetzel

Franz

Landwirt

15

Wilke

Karl

Bauer

1

Wilke

Paul

Altsitzer

17

Wofler

Franz

Bauer

17

Wofler

Franz

Landwirt

3

Zühlsdorf

Franz

Standesbeamter / Landwirt

1a

Züske

Paul

Deputant

  

HaftungsausschlussDisclaimer  

Schreiben Sie mir Ihre Fragen und Anregungen

Contact me if you have questions or suggestions.

Dieter Schimmelpfennig