Der Kreis Belgard-Schivelbein in Pommern

Suchen / Search    Translate    Inhalt    Mailingliste    Forscherkontakte  

Einwohnerverzeichnis Nelep 1940

Hausnummer Name Vorname Bemerkung

17

Albrecht

Karl

Lehrer

4a

Bacher

Willi

Melker

23

Bahrke

Anna

Witwe

8a

Barz

Richard

Landarbeiter

 

Barz

Otto

Landarbeiter

4d

Baumann

Erich

Landarbeiter

4d

Baumann

Berta

Witwe

7

Baumann

Reinhold

Bauer

27

Belz

Irma

Hausangestellte

37

Block

Albert

Bauer

29

Bräunig

Erich

Müllermeister

10

Bubolz

Wilhelm

Landarbeiter

16

Buhse

Emilie

Witwe

16

Bunke

Otto

Landarbeiter

34

Buß

Wilhelm

Landwirt

34

Buß

Wilhelm

Altsitzer

4a

Butzke

Paul

Kutscher

4a

Butzke

Walter

Landarbeiter

26

Casper

Bruno

Tierzuchtmeister

35

Dallmann

Hermann

Bauer

4c

Dobke

Hermann

Landarbeiter

4c

Dobke

Emma

Witwe

4a

Dobke

Paul

Hofmeister

4c

Dobke

Paul

Landarbeiter

4c

Dobke

Berta

Witwe

19

Dorow

Emil

Bauer

10

Dassow

Albert

Altsitzer

10

Dassow

Frieda

Bäuerin

32

Dorow

Siegfried

Bauer

14

KIRCHE

   

15

PFARRHOF

   

17

SCHULE

   

23

GEMEINDEHAUS

   

4d

Dramburg

Erich

Wrtschafter

25

Dräger

Ewald

Jungbauer

10

Dreske

Otto

Landarbeiter

4a

Fleischfresser

Friedrich

Landarbeiter

4a

Fleischfresser

Fritz

Landarbeiter

1a

Franz

Emil

Landarbeiter

12

Franz

Erna

Näherin

26

Fritz

Amanda

Hausangestellte

26

Gaulke

August

Rentner

 

Gehrke

Hans

Landarbeiter

 

Gehrke

Hermann

Rentner

16

Gerth

Wilhelm

Bauer

27

Goedtke

Erich

Bauer

20

Graunke

Minna

Posthelferin

 

Groth

Robert

Landarbeiter

4c

Hanke

Richard

Rentner

16

Hackbarth

Berta

Witwe

1

Hardt

Albert

Bauer

33

Hardt

Albert

Bauer

33

Hardt

Emilie

Altsitzerin

5

Hardt

Gustav

Bauer

11

Hardt

Gustav

Bauer

5

Hardt

Minna

Altsitzerin

15

Hardt

Otto

Pächter

5

Hardt

Paul

Altsitzer

40

Hein

Herta

Landarbeiterin

 

Hesse

Albert

Landarbeiter

41

Herberg

Katharine

Bäuerin

37a

Heß

Ferdinand

Tischler

 

Hillet

Auguste

Witwe

40

Hinz

Berta

Wirtschafterin

40

Hinz

Karl

Rentner

40

Hinz

Martha

Rentnerin

4d

Hummelmeyer

August

Rentner

4d

Hummelmeyer

Axel

Landarbeiter

4d

Hummelmeyer

Paul

Landarbeiter

13

Jahnke

Robert

Bauer

43

Jonns

Albert

Beamter

4a

Kaivies

Gustav

Landarbeiter

4a

Kallies

Karl

Melker

4a

Kallies

Karl

Melker

4d

Kanitz

Karl

Landarbeiter

21

Kapke

Karl

Gendarmeriewachtmeister

27

Kath

Emil

Melker

 

Kath

Richard

Landarbeiter

22

Kath

Wilhelm

Straßenwärter

40

Kern

Fritz

Landarbeiter

26

Kettner

Heinz

Landwirt

25

Klemp

Franz

Landarbeiter

2

Klemp

Hubert

Stellmacher

2

Klemp

Margarete

Witwe

28

Kleinschmidt

Hermann

Schmied

26

Kleinschmidt

Otto

Landarbeiter

4

Klienert

Julius

Inspektor

19a

Klitzke

Alwin

Dachdecker

26

Knaack

Otto

Landarbeiter

40

Kochschnitzki

Mathilde

Altsitzerin

3

Kohls

Otto

Landwirt

8a

Koplin

Franz

Rentner

19a

Krüger

August

Rentner

6a

Krüger

Willi

Landarbeiter

4b

Kusoloff

Dimitri

Landarbeiter

25

Ladwig

Friedrich

Bauer

8a

Leistikow

Luise

Witwe

36

Litzkow

August

Bauer

19a

Lüdtke

Wilhelm

Landarbeiter

1a

Lüttschwager

Ernst

Landarbeiter

 

Mahlke

Herbert

Landarbeiter

43

Manteuffel

August

Eisenbahnbetriebsassistent

4a

Meser

Walter

Stellmacher

4a

Meyer

Fritz

Landarbeiter

40

Neubauer

Anna

Altsitzerin

40

Neubauer

Emma

Altsitzerin

9

Neubauer

Kurt

Bauer

40

Neubauer

Willi

Bauer

4a

Ott

Emil

Schäfer

1a

Pegelow

Anna

Witwe

19a

Piske

Anna

Schneiderin

4c

Piske

Erich

Landarbeiter

19a

Piske

Franz

Landarbeiter

4c

Piske

Gustav

Landarbeiter

4a

Piske

Helmut

Landarbeiter

18

Plamann

Erwin

Melker

40

Pommerening

Gustav

Landarbeiter

27

Ponath

Ernst

Altsitzer

25

Raasch

Erich

Landarbeiter

4b

Raasch

Paul

Landarbeiter

40

Roßmann

Walter

Landarbeiter

 

Rösener

Wolfgang

Landarbeiter

15

Rößler

Georg

Pastor

12

Rutz

Ewald

Landarbeiter

26a

Rutz

Otto

Landarbeiter

4a

Rutsatz

Wilhelm

Landarbeiter

27

Seefeldt

Emil

Landarbeiter

4

Segner

Paul

Landwirt

3

Schanklen

Karl

Kontrollassistent

8a

Schmeling

Otto

Landarbeiter

30

Schmidt

Friedrich

Schrankenwärter

39

Schröder

Martha

Altsitzerin

39

Schröder

Max

Landwirt

4a

Schulz

August

Rentner

4a

Schulz

August

Landarbeiter

4b

Schulz

Paul

Landarbeiter

24

Schumacher

Mathilde

Witwe

4b

Schumacher

Otto

Gastwirt

24

Schumacher

Paul

Schuhmacher

26

Schünemann

Hermann

Landarbeiter

26

Schünemann

Paul

Landarbeiter

40

Schwanke

Alexander

Ziegeleiarbeiter

40

Schwanke

Juliane

Witwe

40

Schwanke

Robert

Ziegeleiarbeiter

20

Speyer

Phillipp

Posthalter

4a

Stanke

Heinrich

Förster

6

Stark

Franz

Bauer

8

Steege

Richard

Bauer

27

Stepnitz

Willi

Landarbeiter

 

Stranzke

Juliane

Witwe

26

Stümke

August

Landarbeiter

 

Stüwe

Karl

Rentner

42

Tews

Paul

Schrankenwärter

24

Timm

Artur

Sattler

38

Timm

Wilhelm

Landwirt

4a

Ulrich

Marie

Mamsell

39

Vahl

Eduard

Landarbeiter

40

Venzke

Otto

Landarbeiter

1a

Vick

Erich

Landarbeiter

4a

Voigt

Alfred

Schmied

27

Voigt

Erhard

Schuhmachermeister

27

Voigt

Herbert

Landarbeiter

39

Voß

Margarete

Witwe

8a

Werner

Otto

Rentner

19a

Wilke

Ernst

Rentner

22

Zank

Berta

Witwe

22

Zank

Hermann

Bahnarbeiter

4o

Zinke

Bernhard

Landarbeiter

30

Zinke

Gustav

Kriegsinvalide

40

Zinke

Karl

Landarbeiter

8a

Ziebel

Friedrich

Rentner

8a

Ziebel

Otto

Landarbeiter

8a

Ziebel

Richard

Landarbeiter

4b

Zirke

Emil

Landarbeiter

  

HaftungsausschlussDisclaimer  

Schreiben Sie mir Ihre Fragen und Anregungen

Contact me if you have questions or suggestions.

Dieter Schimmelpfennig