Der Kreis Belgard-Schivelbein in Pommern

Suchen / Search    Translate    Inhalt    Mailingliste    Forscherkontakte  

Einwohnerverzeichnis Leckow 1940

Hausnummer Name Vorname Bemerkung

1a

Abraham

Luise

Witwe

29

Barkow

Max

Deputant

4

Baumann

Friedrich

Deputant

10a

Benz

Ernst

Deputant

1f

Berg

Karl

Deputant

1f

Bergmann

Otto

Kutscher

1k

Bielke

Kurt

Arbeiter

1k

Bielke

Otto

Deputant

1e

Bigesse

Max

Gärtner

28

Bohn

Franz

Bauer

1j

Böhning

Richard

Arbeiter

5

Bresler

Karl

Arbeiter

12a

Bubolz

Walter

Deputant

12a

Buchholz

Rudolf

Deputant

1f

Büge

Richard

Deputant

1n

Büge

Willi

Deputant

26a

Bugs

Richard

Deputant

5a

Bülow

Erich

Deputant

1

Cleve

Justus

Landwirt

1g

Dallmann

Karl

Rentner

3

Dobratz

Emil

Bauer

1m

Dorow

Anna

Witwe

1e

Fauk

Otto

Schäfer

14

Fehlberg

Ewald

Bauer

1b

Franke

Karl

Fischer

7

Freiberg

Ernst

Lehrer i.R.

13a

Hagen

Karl

Arbeiter

1i

Haß

Walter

Arbeiter

1e

Heller

Emil

Arbeiter

1g

Heller

Max

Schmied

19

Herzberg

Albert

Kolonist

30

Hinkelmann

Hugo

Bauer

13

Hoppe

Karl

Altsitzer

1k

Hummelmeier

Franz

Arbeiter

1j

Hummelmeier

Richard

Arbeiter

1j

Hummelmeier

Otto

Arbeiter

1j

Hummelmeier

Paul

Arbeiter

21

Kunde

Hermann

Bauunternehmer

11

Lawin

Richard

Bauer

1

Lehmann

Walter

Oberinspektor

6

Lietz

Albert

Deputant

9

Loeck

Ida

 

1h

Maedtke

Walter

Treckerführer

1l

Maedtke

Paul

Arbeiter

1f

Mahlke

Hermann

Hofmeister

4

Marquardt

Albert

Bauer

24

Marquardt

Richard

Bauer

1d

Martolack

Walter

Förster

1d

Marz

Otto

Schweinemeister

1n

Matz

Paul

Arbeiter

1n

Matz

Walter

Arbeiter

26

Meyer

Otto

Bauer

5

Müller

August

Bauer

10a

Neumann

Erwin

Deputant

16

Otto

Richard

Kolonist

8

Papke

Emil

Tischler

8

Papke

Gertrud

Hebamme

1c

Peter

Robert

Melkermeister

15

Pioch

Max

Stellmachermeister

1n

Pommerening

Franz

Arbeiter

18

Ponath

Emil

Kolonist

12

Radtke

Anna

Bäuerin

31

Radüge

Georg

Bürgermeister / Bauer

1h

Rannow

Gustav

Arbeiter

1i

Raspe

Lina

Witwe

1i

Raspe

Wilhelm

Rentner

1o

Raspe

Wilhelm

Arbeiter

25

Rehbein

Herbert

Bauer

1n

Rodenhagen

 

Arbeiter

1n

Runge

Fritz

Arbeiter

1n

Schattschneider

Franz

Stellmacher

1o

Schröder

Franz

Arbeiter

1o

Schröder

Paul

Arbeiter

1g

Schulz

Otto

Treckerführer

9a

Schulz

August

Arbeiter

6

Schünke

Willi

Bauer

2

Schwanz

Artur

Bauer

10

Schwarz

Richard

Bauer

9

Strehlow

Leonhard

Bauer

7

Strelow

Willi

Lehrer

4a

Thurow

August

Schuhmacher

1m

Thurow

Paul

Arbeiter

17

Thurow

Hans

Siedler

29

Trapp

Paul

Bauer

1i

Trettin

Ewald

Arbeiter

1h

Unke

Therese

Witwe

22

Venohr

Willi

Schmiedemeister

5a

Venzke

Albert

Rentner

1k

Völz

Franz

Arbeiter

27

Walczack

Franz

Kaufmann

1l

Weber

Reinhold

Arbeiter

8

Wolff

Rudi

Oberwachtmeister

1m

Zaeger

Emma

Arbeiterin

23

Zahn

 

Molkereiverwalter

1h

Zickuhr

Anna

Witwe

1g

Ziebell

Erich

Arbeiter

13

Ziemer

Ernst

Bauer

20

Zimmermann

Albert

Rentner

  

HaftungsausschlussDisclaimer  

Schreiben Sie mir Ihre Fragen und Anregungen

Contact me if you have questions or suggestions.

Dieter Schimmelpfennig