Der Kreis Belgard-Schivelbein in Pommern

Suchen / Search    Translate    Inhalt    Mailingliste    Forscherkontakte  

Einwohnerverzeichnis Klützkow 1940

Hausnummer Name Vorname Bemerkung

8

Ahlmann

Gustav

Altsitzer

21

Altenburg

Karl

Bauer

4

Baldig

Gustav

Arbeiter

4

Barhard

Kurt

Landw. Arbeiter

2

Blank

Otto

Landwirt

39a

Blank

Wilhelm

Landwirt

30

Bretzke

Arthur

Molkereigehilfe

46

Brötzmann

Erna

Wirtin

46g

Bugs

Artur

Brennereiverwalter

 

Daugs

Emilie

Rentnerin

46a

Daugs

Hermann

Deputant

40a

Daugs

Horst

Arbeiter

46f

Deutschländer

Samuel

Deputant

 

Dittmann

Horst

Arbeiter

36

Doege

Berta

Hausgehilfin

36a

Dumann

Walter

Deputant

39

Eckert

Werner

Hirte

38

Ewald

Gustav

Landwirt

38

Ewald

Richard

Stellmacher

10

Findeisen

Margarete

Hausmädchen

46g

Fritsche

Günter

Melker

46g

Fritsche

Karl

Melker

46g

Fritsche

Meta

Arbeiterin

46g

Fritsche

Otto

Melker

46g

Fritsche

Walter

Melker

4

Graunke

August

Mühlenbesitzer / Bauer

33b

Graunke

Eduard

Schneider

33b

Graunke

Gerda

Hausgehilfin

4

Graunke

Gerhard

Müllergeselle

5

Graunke

Siegfried

Bauer

1a

Gülzow

Paul

Rentner

44a

Gutzmann

Albert

Deputant

43a

Hagen

Kurt

Arbeiter

35a

Hamann

Emilie

Rentnerin

29

Haß

Ernst

Bauer

28

Hauß

Werner

Molkereiverwalter

46b

Henning

Otto

Gärtner

18

Hensel

Herbert

Bauer

1a

Hensel

Hermann

Arbeiter

18

Hensel

Wilhelm

Altsitzer

46

Kaliebe

Charlotte

Sekretärin

46a

Kallies

Otto

Chauffeur

7

Kanitz

Wilhelm

Bauer

 

Kesterke

Kurt

Hofgänger

46

Kiesow

Karl

Inspektor

46c

Klemz

Anna

Rentnerin

46c

Klemz

Karl

Deputant

12

Klettke

Gustav

Altsitzer

12

Klettke

Hermann

Rentner

12

Klettke

Willi

Bauer

36

Kohls

Karl

Altsitzer

36

Kohls

Wilhelm

Bauer

33b

Koniczny

Anton

Landarbeiter

42

König

Martha

Bäuerin

35

Kööp

Abram

Photograph / Arbeiter

46h

Koplin

Berta

Rentnerin

32

Krause

Wilhelm

Bauer

9

Kröger

August

Altsitzer

33a

Kröger

Walter

Maurer

33a

Kühl

Franz

Deputant

10

Kühl

Wilhelm

Bauer

28

Kutzke

Martha

Rentnerin

37b

Lehnert

Helmut

Arbeiter

15

Leistikow

Willi

Deputant

43

Leu

Anna

Hausgehilfin

13

Löck

Hugo

Bauer

13

Lüdtke

Klara

Hausgehilfin

46a

Lüdtke

Meta

Arbeiterin

46d

Lüdtke

Otto

Deputant

46e

Lüdtke

Willi

Deputant

46h

Lüpke

Robert

Deputant

40a

Marquardt

Fritz

Schuhmacher

46h

Mellenthin

Otto

Deputant

29a

Mellenthin

Richard

Arbeiter

40

Meser

Paul

Arbeiter

40

Michaelis

Ottilie

Rentnerin

6

Moritz

Karl

Bauer

26

Müller

Berta

Altsitzerin

26

Müller

Hilma

Gastwirtin / Bäuerin

6

Müller

Karl

Arbeiter

33

Müller

Paul

Bauer

24

Münchow

Max

Bauer

28

Nauschütz

Karl

Vertreter

3

Nennemann

Ernst

Bauer

3

Nennemann

Julius

Altsitzer

14

Neubauer

Martha

Bäuerin

 

Nimmis

Theodor

Rentner

25

Oldenburg

Erich

Bauer

46h

Parske

Karl

Arbeiter

37a

Parske

Otto

Deputant

41

Petermann

Karl

Altsitzer

41

Petermann

Paul

Bauer

30

Ponath

Friedrich

Landwirt

30

Ponath

Marie

Rentnerin

 

Priebe

Charlotte

Rentnerin

9

Priebe

Erich

Bauer

20

Raddatz

Otto

Bauer

27

Rahn

Ewald

Chauffeur

40

Rauch

Fritz

Bauer

21

Reddermann

August

Altsitzer

46b

Reichert

Robert

 

19

Reinmitz

Wilhelm

Bauer

 

Resch

Paul

Arbeiter

43a

Risch

Hermann

Deputant

43a

Risch

Franz

Landw. Arbeiter

43a

Risch

Liesbeth

Hausmädchen

45

Ristow

Fritz

Lehrer

 

Roggenkopf

Max

Arbeiter

46d

Roggenkopf

Otto

Deputant

46d

Roßmann

Otto

Deputant

20

Saldowsky

Ludwig

Altsitzer

26

Scheibe

Max

Jungbauer

22

Scheiwe

Karl

Bauer

46

Schellin

Herta

Hausmädchen

46

Schlote

Friedrich-Wilhelm

Landwirt

16

Schmidt

Hermann

Altsitzer

16

Schmidt

Karl

Bauer

15

Schüler

Otto

Deputant

43

Schulz

Reinhold

Bürgermeister / Bauer

46a

Schwanz

Max

Deputant

37

Steffen

Alma

Hausgehilfin

46d

Stricker

Emilie

Deputant

 

Ströde

Erich

Deputant

 

Stüfen

August

Rentner

 

Stüfen

Erich

Arbeiter

 

Stutzke

Therese

Rentnerin

28

Toege

Paul

Gehilfe

46

Treptow

Gertrud

Wirtschafterin

46d

Treptow

Friedrich

Stellmacher

46d

Uecker

Willi

Deputant

40a

Urban

Erich

Deputant

11

Venzke

Elise

Bäuerin

11

Venzke

Heinz

Jungbauer

25

Völz

Emil

Altsitzer

37

Waskow

Anna

Altsitzerin

37

Waskow

Helmut

Bauer

37a

Welker

Erich

Deputant

33b

Wickert

Wilhelm

Deputant

44

Will

Emil

Schmiedemeister / Bauer

44

Will

Wilhelmine

Altsitzerin

23

Wussow

Otto

Bauer

46e

Zager

Artur

Deputant

17

Zenk

Richard

Altsitzer

17

Zenk

Walter

Bauer

39

Zick

Heinz

Landw. Arbeiter

21

Ziegenhagen

Ernestine

Altsitzerin

31

Ziemer

Wilhelm

Landwirt

1a

Ziemer

Willy

Kontrollassistent

40

Ziemer

Paul

Rentner

34

Zietlow

Johannes

Bauer

1

Zinke

Karl

Bauer

8

Zühlsdorf

Karl

Bauer

  

HaftungsausschlussDisclaimer  

Schreiben Sie mir Ihre Fragen und Anregungen

Contact me if you have questions or suggestions.

Dieter Schimmelpfennig