Der Kreis Belgard-Schivelbein in Pommern

Suchen / Search    Translate    Inhalt    Mailingliste    Forscherkontakte  

Einwohnerverzeichnis Karsbaum 1940

Hausnummer Name Vorname Bemerkung

7

Alpermann

Rudolf

Lehrer

 

Arenz

Elli

Angestellte

9

Borcke

Auguste

Bäuerin

 

Bärwald

Hugo

Landwirt

13

Behnke

Adelheid

Angestellte

13

Behnke

Karl

Molkereiverwalter

17

Bergemann

Hermann

Schneider / Altsitzer

52

Beyer

Karl

Landwirt

54

Beyer

Karl

Landwirt

52

Beyer

Ida

Altsitzerin

54

Beyer

Walter

Maurer

33

Biebrach

Ernst

Altsitzer

6

Blank

Gustav

Landwirt

26

Brandt

Karl

Landwirt

15

Braun

Anna

 

15

Braun

Martha

 

54

Brüchert

Willi

Landwirt

20

Bunke

Hugo

Landwirt

 

Chwalck

Karl

Forstarbeiter

5

Dallmann

Albert

Bauer

1

Dallmann

Herbert

Bürgermeister / Bauer

50

Daue

Erich

Forstarbeiter

44

Dorow

Erich

 

44

Dorow

Paul

Händler

 

Dörr

Elena

 

8

Ehlert

Franz

Bauer

22

Fitzke

Hermann

Schmiedemeister / Bauer

51

Frädrich

Hermann

Altsitzer

51

Frädrich

Paul

Landwirt

38

Gatzke

Hermann

Arbeiter

38

Gatzke

Ida

Rentnerin

35

Genz

Berta

Altsitzerin

35

Genz

Paul

 

9

Gerhard

Ernst

Landwirt

9

Gerhard

Hermann

Landwirt

 

Gerhard

Walter

Landwirt

50

Götzke

Erna

Angestellte

50

Götzke

Franz

Rentner

50

Götzke

Gertrud

Angestellte

39

Grade

Robert

Bauer

46

Graunke

Albert

Landwirt

46

Graunke

Arnold

Landwirt

27

Graunke

Franz

Bauer

27

Graunke

Gustav

Altsitzer

46

Graunke

Heinz

Landwirt

19

Griebenow

Wilhelm

Gastwirt / Landwirt

30

Gutzmann

Albert

Landwirt

48

Gutzmann

Ernst

Arbeiter

22

Gutzmann

Erwin

Jungbauer

22

Gutzmann

Wilhelm

Landwirt

24

Gützlaff

August

Landwirt

24

Gützlaff

Hermann

Bauer

12

Gützlaff

Otto

Schuhmacher / Landwirt

 

Gützlaff

Wilhelmine

Altsitzerin

30

Hensel

Bruno

Oberförster

16

Hoffmeser

Georg

Bauer

 

Hoffmeser

Karl

Altsitzer

32

Hohenstein

Fritz

Bauer

32

Hohenstein

Hermann

Altsitzer

 

Hoppe

Hermann

Landwirt

31

Hoppe

Minna

Bäuerin

31

Hoppe

Otto

Landwirt

 

Höwler

Dora

Wirtschafterin

53

Just

Ferdinand

Rentner

53

Just

Hans

Bauer

53

Just

Marie

Altsitzerin

 

Kallies

August

Altsitzer

10

Koltermann

Hugo

Bauer

63

König

Ernst

Revierförster

50

Körnett

Erna

Angestellte

50

Körnett

Frieda

Arbeiterin

61

Körnett

Friedrich

Rentner

23

Krause

Paul

Landwirt

c

Krüger

Emil

Zimmermann / Landwirt

45

Krüger

Georg

Stellmachermeister / Landwirt

11

Krüger

Otto

Bauer

34

Kutz

Albert

Landwirt

34

Kutz

Franz

Landwirt

57

Kutz

Fritz

Bauer

62

Kutz

Julius

Altsitzer

62

Kutz

Max

Bauer

 

Lemke

Ottilie

Altsitzerin

5

Lück

Emil

Bauer

5

Lück

Heinz

Jungbauer

5

Lück

Hildegard

Angestellte

d

Macholl

Leo

Landwirt

 

Majewski

Johann

Arbeiter

 

Mattke

Hans

Angestellter

a

Meyer

Hugo

Bauer

57

Mielke

Hermann

Altsitzer

17

Neitzke

Artur

Schneider / Landwirt

37

Neske

Albert

Schuhmachermeister / Landwirt

37

Neske

Anna

 

37

Neske

Franz

Landwirt

41

Neske

Karl

Altsitzer

41

Neske

Karl

Landwirt

40

Ost

Erich

Landwirt

28

Ost

Hermann

Altsitzer

58

Plamann

Franz

Landwirt

44

Rau

Wilhelm

Altsitzer

29

Retzlaff

Erich

Landwirt

29

Retzlaff

Paul

Arbeiter

21

Rudolph

Hermann

Bauer

14

Schaffer

Franz

Bauer

14

Schaffer

Karl

Altsitzer

2

Schenk

Hermann

Bauer

2

Schenk

Paul

Altsitzer

43

Schievelbein

Albert

Altsitzer

60

Schievelbein

Ernst

Tischler / Landwirt

58

Schievelbein

Karl

Arbeiter

61

Schievelbein

Leo

Zimmermann

43

Schievelbein

Martha

Bäuerin

18

Schlewinski

Bernhard

Arbeiter

50

Schröder

Max

Forstarbeiter

 

Schultz

Edith

Angestellte

4

Schulz

Hermann

Bauer

 

Schüler

Emilie

Rentnerin

25

Seidler

Paul

Landwirt

59

Sell

Albert

Altsitzer

59

Sell

Anna

Bäuerin

59

Sell

Eduard

Altsitzer

55

Steinhaus

Hermann

Landwirt

55

Steinhaus

Hugo

Amtsvorsteher / Landwirt

35

Strey

Erich

Landwirt

b

Stricker

Franz

Bauer

28

Stübs

Franz

Bauer

41

Templin

Auguste

Witwe

12

Thom

Anna

Altsitzerin

15

Timm

Paul

Bauer

47

Urban

Albert

Landwirt

56

Urban

Franz

Bauunternehmer

56

Urban

Franz

Angestellter

36

Urban

Franz

Altsitzer

8

Urban

Hermann

Altsitzer

8

Urban

Klara

Altsitzerin

42

Urban

Richard

Landwirt

36

Urban

Walter

Bauer

40

Vick

Anna

Bäuerin

56

Wilde

Anton

Landwirt

56

Wilde

Hans

Landwirt

56

Wilde

Hellmut

Landwirt

43

Wilde

Karl

Landwirt

43

Wilde

Max

Arbeiter

3

Wussow

Wilhelm

Bauer

e

Zank

Gertrud

 
 

Zimmermann

Harry

Angestellter

  

HaftungsausschlussDisclaimer  

Schreiben Sie mir Ihre Fragen und Anregungen

Contact me if you have questions or suggestions.

Dieter Schimmelpfennig