Der Kreis Belgard-Schivelbein in Pommern

Suchen / Search    Translate    Inhalt    Mailingliste    Forscherkontakte  

Einwohnerverzeichnis Grössin 1940

Hausnummer Name Vorname Bemerkungen

1b

Andrae

Walter

Landarbeiter

12

Andrae

Horst

Elektrolehrling

12

Andrae

Ernst

 

12

Andrae

Paul

Hofmeister

1e

Becker

Walter

Gespannführer

9

Bergmann

Kurt

Landarbeiter

1b

Blank

Hermann

Rentenempfänger

1h

Braatz

Ernst

Schmiedemeister

14

Bunke

Emil

Stellmachergeselle

6

Deppermann

Julius

Elektromeister

11

Ehlert

Johannes

Kaufmann

11

Ehlert

Rudolf

Schlosserlehrling

1e

Fiß

Otto

Gärtner

18

Frank

Georg

Landarbeiter

14

Gauger

Max

Stellmachermeister

1f

Gluth

Paul

Brennereibetriebsleiter

2d

Gruhlke

Otto

Gespannführer

2d

Gruhlke

Wilhelm

Melker

1c

Guse

Heinz

Hilfskraft

1c

Guse

Willi

Landarbeiter

5

Henning

Otto

Postbeamter

2d

Jahnke

Ernst

Hilfskraft

2d

Jahnke

Heinrich

Schweinewärter

1b

Jandt

Erwin

Hilfskraft

1b

Jandt

Karl

Melker

1b

Jandt

Gerhard

Melker

1b

Jandt

Werner

Melker

1b

Jörks

Albert

Landarbeiter

1a

Kanitz

Hermann

Landarbeiter

1a

Kanitz

Paul

Hilfskraft

4

Kantz

Helmut

Landarbeiter

2b

Kasiske

August

Landarbeiter

2a

Kohls

Otto

Landarbeiter

10

Kopplin

Max

Fabrikarbeiter

10

Kopplin

Kurt

Jungbauer

2a

Kopplin

Walter

Melker

1d

Kresinsky

Alfred

Gespannführer

1c

Küster

Ernst

Hilfskraft

1c

Küster

Heinz

Landarbeiter

1c

Küster

Hermann

Landarbeiter

2c

Langbecker

Emil

Gespannführer

15

Lüpke

Ulrich

 

15

Lüpke

Martin

Pastor

2b

Marquardt

Otto

Schneider / Hilfskraft

1d

Mauer

Julian

Landarbeiter

4

Peske

Ernst

Lehrer

3

Piske

August

Schmiedemeister

1e

Pommerening

Wilhelm

Rentenempfänger

2a

Risch

Fritz

Landarbeiter

2d

Rohde

Erich

Landarbeiter

8

Röseler

Karl

Bauer

18

Rutzen

Franz

Bauer

1e

Schimmelpfennig

Gustav

Hilfskraft

2

Schmeling

Hans

Landwirt

2

Schmeling

Oskar

Landwirt

1

Seidel

Margarete

Rittergutsbesitzerin

1c

Schmidt

Erich

Landarbeiter

1c

Schmidt

Julius

Rentenempfänger

1c

Schmidt

Otto

Schweinewärter

15a

Schütz

Hermann

Kuhhirte

1d

Schulz

Bruno

Gespannführer

1c

Schulz

Otto

Gespannführer

1g

Schwandt

Paul

Administrator

2b

Stark

Gustav

Schuhmacher

2b

Stark

Karl

Jungbauer

5

Stieg

Johann

Chausseewärter a.D.

1b

Telling

Robert

Gespannführer

7

Trettin

Emil

Landarbeiter

2c

Uecker

Julius

Rentenempfänger

2c

Uecker

Paul

Gespannführer

17

Urban

Paul

Bauer

1a

Völz

Julius

Fohlenpfleger

1a

Völz

Otto

Gespannführer

1b

Völz

Paul

Gespannführer

1e

Wissmann

Heinrich

Landarbeiter

1c

Waskow

Emil

Gespannführer

1c

Waskow

Horst

Hilfskraft

2a

Wenck

Wilhelm

Landarbeiter

2c

Wulff

Karl

Hofmeister

16

Zahn

Paul

Müller

8a

Zibell

Emil

Schuhmacher

1b

Zibell

Karl

Hilfskraft

1a

Zibell

Otto

Gespannführer

2a

Zibell

Richard

Melker

13

Zirbel

Ernst

Bauer

13

Zirbel

August

Bauer

  

HaftungsausschlussDisclaimer  

Schreiben Sie mir Ihre Fragen und Anregungen

Contact me if you have questions or suggestions.

Dieter Schimmelpfennig