Der Kreis Belgard-Schivelbein in Pommern

Suchen / Search    Translate    Inhalt    Mailingliste    Forscherkontakte  

Einwohnerverzeichnis Briesen 1940

Hausnummer Name Vorname Bemerkung

12

Altenburg

Erwin

 

12

Buß

Arthur

Brennereiverwalter

44

Becker

Albert

Bauer

45

Becker

Adolf

Bauer

11

Becker

Oskar

Bauer

11

Bellke

Paul

 

35

Berenter

August

Bauer

6

Berenter

Wilhelm

Bauer

1

Bergemann

Ernst

Bauer

1

Bergemann

Karl

Altsitzer

25

Bergmann

Hermann

Bauer

5b

Berndt

Karl

Landarbeiter

34

Blankenhagen

Albert

Bauer

34

Brandt

Paul

 

34

Brinkmann

Erich

 

11

Bubolz

Erich

Landarbeiter

19

Bubolz

Meta

Kauffrau

43

Carl

Richard

Altsitzer

43

Carl

Willi

Bauer

34

Dahms

Hermann

Altsitzer

42

Damerow

Albert

Rentner

42

Daske

Willi

 

19

Dey

Adolf

Landarbeiter

24

Dorow

Albert

Kaufmann

38

Dreklow

Anna

Altsitzerin

38

Elken

Kuno

 

46

Fröhlich

Otto

Bauer

32

Garmatz

Otto

Bauer

8

Genz

Paul

Lehrer

8

Graunke

Herbert

 

8

Grade

Otto

 

8

Grdoschefahl

Elisabeth

 

40

Gründemann

Willi

Bauer

47a

Gutzmann

Hermann

Rentner

4

Harder

Franz

Bauer

36

Harder

Otto

Bauer

26

Harder

Richard

Bauer

9

Hasemann

Wilhelm

Brennereiarbeiter

29

Hanf

Erich

Schmiedemeister

29

Heller

Erich

 

13

Heller

Heinz

Bauer

13

Heller

Robert

Altsitzer

10

Hesse

Franz

Straßenwärter

10

Hoffmann

Bruno

 

47a

Kannenberg

Paul

Landarbeiter

39

Kastrau

Bruno

Bauer

21

Klappstein

Hermann

 

21

Kleinschmidt

Hermann

 

20

Kleinschmidt

Robert

Baumeister / Bauer

20

Kleinschmidt

Wilhelm

 

47

Klütz

Erich

Invalide

47

Klütz

Otto

Gutsbesitzer

15

Klug

Max

Bauer

30

Koch

Ernst

Schuhmachermeister

33

Kohls

Alwin

 

33

Kohls

Max

Bauer

33

Kohls

Richard

Zimmermeister / Bauer

33

Kopplin

Helene

 

33

Kunze

Anna

 

47a

Lietz

August

Rentner

47a

Lietz

Reinhold

Schweinefütterer

11a

Lietz

Wilhelm

Melker

7

Lemke

Anna

Altsitzerin

7

Lemke

Karl

Altsitzer

7

Lent

Anna

 

47a

Manthey

Berta

Landarbeiterin

47a

Marquardt

Wilhelm

 

47a

Melchert

Paul

 

14

Meyer

Wilhelm

Molkereiverwalter

14

Mielarz

Anna

 

20

Mielarz

Paul

Landarbeiter

11a

Müller

Friedrich

Landarbeiter

42

Müller

Franz

Straßenwärter

42

Münchow

Ilse

 

41

Peske

Friedrich

Bauer

17

Ploch

Willi

Stellmachermeister

17

Pöking

Minna

 

17

Pogarzeff

Miron

 

29

Porath

Ernst

Schmiedemeister

29

Prencyna

Heinrich

 

29

Prencyna

Johann

 

29

Radde

Willi

 

5a

Radünz

Hermann

Landarbeiter

5a

Rohde

Gustav

 

2

Rotzolk

Erich

Bauer

2

Rotzolk

Hermann

Altsitzer

2

Rusch

Auguste

 

23

Draeger

 

Gendarm

23

Ponath

Richard

Fleischbeschauer

23

Schwien

Eva

Gemeindeschwester

3

Rusch

Georg

Bauer

3

Rusch

Wilhelm

 

45

Rutsatz

Georg

Pächter

45

Sander

Karl

 

19

Schimmelpfennig

Arthur

Gastwirt / Bauer

31

Schimmelpfennig

Hugo

Bauer

27

Schley

Erich

Bauer

27

Schley

Ida

 

5

Schley

Walter

Bauer

5a

Schmeling

Gustav

Landarbeiter

16

Schwalm

Emil

Bauer

16

Schwalm

Franz

 

7

Schwandt

Paul

Bauer

22

Schüler

Karl

Elektromeister

22

Schulz

Emil

 

47a

Stekert

Otto

Kutscher

5b

Stach

Emil

Melker

28

Steffen

Albert

Bauer

28

Steger

Hermann

 

28

Steege

Walter

 

11a

Stieg

Willi

Landarbeiter

11a

Thiede

Walter

 

11a

Valeske

Karl

 

9

Virchow

Karl

Postschaffner

9

Völz

Richard

 

37

Waldow

Johann

Bauer

28

Wangerin

Emil

Altsitzer

28

Wedding

Dora

 

18

Ziebell

Albert

Invalide

18

Ziebell

Franz

Bauer

  

HaftungsausschlussDisclaimer  

Schreiben Sie mir Ihre Fragen und Anregungen

Contact me if you have questions or suggestions.

Dieter Schimmelpfennig