Der Landkreis Belgard-Schivelbein in Pommern    

                                

Belgarder Bürgerliste 15. Januar 1715 – 23. September 1763

Name Vorname Beruf Bürger seit Geburtsort Bemerkung

Karscke

Christoph

Baumann

1728

Lüllfitz

 

Kaßke

David

Schneider

1736

Panknin

 

Kempf

Ertmann

Fuhrmann

1743

bei Lobsens

 

Kervin

Friedrich

Tagelöhner

1730

Parnow

 

Kickbusch

Jacob Christian

Leineweber

1740

Anklam

 

Kieckow

Jochim

Tagelöhner

1761

Lenzen

 

Kirchhoff

Jochim

Tagelöhner

1740

   

Kittel

Johann

Leineweber

1749

Labes

 

Klander

Gottfried

Fleischer

1747

Kolberg

 

Klein

Johann David

Fleischer

1759

 

Bürgersohn

Kleist

Erdtmann

 

1726

Burzlaff

 

Klempe

Christian Friedmann

Fuhrmann

1762

 

Bürgersohn

Klinder

Paul

ehemaliger Soldat

1727

 

Bürgersohn

Klinder

Daniel Friedr.

Tuchscherer

1730

   

Klinder

Johann

Tabakspinner

1733

   

Klotz

Hans

Baumann

1736

Rostin

 

Klotz

Christoph

Baumann

1736

Lülfitz

 

Klotz

Joh. Jacob

Schuster

1738

 

Bürgersohn

Klotz

Theodor

Baumann

1755

 

Bürgersohn

Klotze

Christoph

Baumann

1730

Rostin

 

Knapp

Joh. Hinrich

Brauer

1750

Holsterhausen

 

Knide

Johann Jacob

Wachtmeister

1728

Königsberg / Opr.

 

Knittel

Johann

Schlachter

1763

Eisenach

 

Knoop

Martin

Tagelöhner

1732

 

Stadtkind

Knoppe

Martin

Tagelöhner

1736

   

Knoppe

Joh. Jacob

Brauer

1753

Belgard

 

König

Friedrich Wilhelm

Kaufmann

1733

Magdeburg

 

Krafft

Christoph

Tagelöhner

1756

Dubberow

 

Kramp

Christian

Tagelöhner

1725

Pumlow

Freimann

Krause

Joh. George

Sattler

1752

Königsberg, Opr.

 

Kretzmann

Jacob

Schlachter

1734

   

Krey

Joh. Christian

Tagelöhner

1759

 

Bürgersohn

Krey

Dan.

Fuhrmann

1763

Neu Klenz

 

Krüger

Christian

Tuchmacher

1721

   

Krüger

Hans

Tagelöhner

1721

Lüllfitz

 

Krüger

Peter Lorenz

Barbier

1726

   

Krüger

Jochim

 

1726

   

Krüger

Hans

Leineweber

1731

Grüssow

 

Krüger

Christian

Tagelöhner

1734

Redlin

 

Krüger

Daniel

Baumann

1738

Rostin

 

Krüger

Christian

Baumann

1739

 

Bürgersohn

Krüger

Georg Heinrich

Knopfmacher

1741

Rostock

 

Krüger

David

Kupferschmied

1742

 

Bürgersohn

Krüger

Paul

Kupferschmied

1742

 

Bürgersohn

Krüger

Gottfried

Baumann

1742

 

Bürgersohn

Krüger

Joh. Michel

Böttcher

1744

 

Bürgersohn

Krüger

Jacob

Fuhrmann

1745

Groß Panknin

 

Krüger

Joh. Peter

Brauer

1748

 

Bürgersohn

Krüger

Peter

Tuchmacher

1751

 

Bürgersohn

Krüger

Martin

Fuhrmann

1752

Lülfitz

 

Krüger

Fried.

Baumann

1756

Lülfitz

 

Kruse

Hans Christian

Rademacher

1728

 

Bürgersohn

Kruse

Joh. Christoph

Böttcher

1757

 

Bürgersohn

Krysen

Georg

Böttcher

1742

Labes

 

Küken

Joh. Paul

Leineweber

1732

Küstrin

 

Küken

Jochim Friedrich

Fuhrmann

1759

Lenzen

 

Kunde

Hinrich

Zimmermann

1728

Güdenhagen

Müllersohn

A  B  C  D  E  F  G  H  J  K  L  M  N  O  P  R  S  T  V  W  Z

Suchen / Search    Translate    Inhalt    Mailingliste    Forscherkontakte  

HaftungsausschlussDisclaimer  

Schreiben Sie mir Ihre Fragen und Anregungen

Contact me if you have questions or suggestions.

Dieter Schimmelpfennig